AGENDA DEL FANÁTICO

Publicado el 18.10.2018.2:23 am

Fanáticos del deporte acá tienen la agenda para el fin de semana, para Basquet, Béisbol, Tenis, Golf, Automovilismo, Motociclismo y  Fútbol  . Disfrútenla!!

Evento

Hora

Canal

Viernes 19 de Octubre

Basquet  NBA

Knicks vs Nets 07:30 p.m. NBA Pass
Celtics vs Raptors 08:00 p.m. ESPN
Cavaliers vs Timberwolves 08:00 p.m. NBA Pass
Pacers vs Bucks 08:30 p.m. NBA TV
Warriors vs Utah 10:30 p.m. ESPN
Thunder vs Clippers 10:30 p.m. NBA Pass

Béisbol  LVBP

Tiburones vs Bravos 06:00 p.m. IVC
Tigres vs Leones 06:00 p.m. Meridiano TV
Caribes vs Cardenales 07:00 p.m. TVES
Magallanes vs Águilas 07:00 p.m. Directv sports

Béisbol  MLB

Dodgers vs Cerveceros (Juego 6 SCLN) 08:39 p.m. TLT / Fox Sports

Golf

Copa CJ – Nine bridges. 2da Ronda. 02:00 a.m. Golf Channel LA

Tenis

1/4 de final Abierto Intrum ATP 250. Estocolmo. 06:00 a.m. Directv sports
1/4 de final Abierto Europeo ATP 250. Amberes. 08:00 a.m. Directv sports
Semifinales Copa Kremlin WTA. Moscú. 08:00 a.m. Canal Sony

Sábado 20 de Octubre

Automovilismo / Fórmula 1

Clasificación GP de los Estados Unidos 05:00 p.m. Fox Sports 3

Basquet  NBA

Raptors vs Wizards 07:00 p.m. NBA TV
Magic vs Sixers 07:30 p.m. NBA Pass
Timberwolves vs Mavericks 08:30 p.m. NBA Pass
Suns vs Nuggets 09:00 p.m. NBA Pass
Rockets vs Lakers 10:30 p.m. ESPN

Béisbol / LVBP

Tigres vs Tiburones 03:00 p.m. IVC
Caribes vs Águilas 05:30 p.m. TVES
Leones vs Bravos 06:00 p.m. Globovisión
Cardenales vs Magallanes 07:00 p.m. Directv sports

Béisbol /MLB

Astros vs Red Sox (Juego 6 SCLA) 05:09 p.m. TLT / ESPN
Dodgers vs Cerveceros (Juego 7 SCLN) 09:09 p.m. TLT / Fox Sports

Fútbol / Vinotintos en el exterior

Newcastle United vs Brighton 10:00 a.m. Directv sports
Wolverhampton vs Watford 10:00 a.m. Directv sports
Udinese vs Napoli 02:30 p.m. RAI / Serie A pass
U La Calera vs Huachipato 04:30 p.m. Fanatiz

Fútbol / Bundesliga Alemana

VFL Wolfsburgo vs FC Bayern Munich 09:30 a.m. Fox Sports HD
VfB Stuttgart vs Borussia Dortmund 09:30 a.m. Fox Sports
FC Schalke 04 vs SV Werder Bremen 12:30 p.m. Fox Sports

Fútbol / La Liga de España

Real Madrid vs Levante 07:00 a.m. Directv sports
Villarreal vs Atlético de Madrid 12:30 p.m. Directv sports
FC Barcelona vs Sevilla 02:45 p.m. ESPN 2

Fútbol / Liga Premier de Inglaterra

Chelsea vs Manchester United 07:30 a.m. Directv sports
Manchester City vs Burnley 10:00 a.m. ESPN 2
Huddersfield Town vs Liverpool FC 12:30 p.m. ESPN 2

Fútbol / Serie A de Italia

Juventus vs Genoa 12:00 p.m. Serie A pass

Golf

Copa CJ – Nine bridges. 3ra Ronda. 04:00 a.m. Golf Channel LA

Motociclismo

Moto 3 10:00 p.m. ESPN 2
Moto 2 11:20 p.m. ESPN 2

Tenis

Semifinales Abierto Intrum ATP 250. Estocolmo. 07:00 a.m. Directv sports
Semifinales Abierto Europeo ATP 250. Amberes. 08:00 a.m. Directv sports
Final Copa Kremlin WTA. Moscú. 08:00 a.m. Canal Sony

Domingo 21 de Octubre

Automovilismo / Fórmula 1

GP de los Estados Unidos 02:00 p.m. Fox Sports

Basquet  NBA

Hawks vs Cavaliers 06:00 p.m. NBA Pass
Kings vs Thunder 07:00 p.m. NBA Pass
Rockets vs Clippers 09:00 p.m. NBA TV

Béisbol / LVBP

Magallanes vs Tiburones 01:00 p.m. IVC
Caribes vs Águilas 04:00 p.m. TVES
Cardenales vs Tigres 05:00 p.m. Meridiano TV
Leones vs Bravos 05:00 p.m. Globovisión

Béisbol / MLB

Astros vs Red Sox (Juego 7 SCLA) 07:39 p.m. TLT / ESPN

Fútbol / Vinotintos en el exterior

Bologna vs Torino 09:00 a.m. Serie A pass
SD Huesca vs RCD Espanyol 12:30 p.m. Directv sports
Atlanta United vs Chicago Fire 03:00 p.m. ESPN 3
Minnesota vs L.A. Galaxy 05:00 p.m. ESPN Play
Universidad de Chile vs Everton VM 07:00 p.m. Fanatiz

Fútbol / La Liga de España

Real Betis vs Real Valladolid 02:45 p.m. ESPN 2

Fútbol / Serie A de Italia

La Giostra dei gol di Serie A 09:15 a.m. RAI
Inter Milán vs AC Milan 02:30 p.m. RAI / Serie A pass

Golf

Copa CJ – Nine bridges. 4ta Ronda. 04:00 a.m. Golf Channel LA

Motociclismo

Moto GP 01:00 a.m. ESPN 2

NFL

Titans vs Chargers 09:30 a.m. Fox Sports
NFL Redzone 01:00 p.m. ESPN+
Saints vs Ravens 04:00 p.m. Fox Sports
Bengals vs Chief 08:20 p.m. ESPN

Tenis

Final abierto Intrum ATP 250. Estocolmo. 07:00 a.m. Directv sports
Final abierto Europeo ATP 250. Amberes. 07:30 a.m. Directv sports