AGENDA DEL FANÁTICO PARA ESTE FIN DE SEMANA

Publicado el 14.12.2018.10:03 pm

 

Sábado 15 de Diciembre
Evento Hora Canal
Baloncesto / NBA
Jazz vs Magic 06:00 p.m ESPN 3
Celtics vs Pistons 08:00 p.m. NBA Pass (DirecTV)
Rockets vs Grizzlies 09:00 p.m. NBA TV (DirecTV)
Clippers vs Thunder 10:00 p.m. NBA Pass (DirecTV)
Timberwolves vs Suns 11:00 p.m. NBA Pass (DirecTV)
Beisbol / LVBP
Cardenales vs Tiburones 02:00 p.m IVC
Águilas vs Navegantes 05:30 p.m Globovisión
Leones vs Caribes 06:00 p.m TVES
Tigres vs Bravos 06:00 p.m Meridiano TV
Boxeo / Campeonato Mundial AMB
Peso Supermediano
Saúl Álvarez vs Rocky Fielding 09:45 p.m. Space
Fútbol / Vinotintos en el extranjero
(12) Wattford FC vs (14) Cardiff City FC 11:00 a.m. DirecTV Sports
(18) Huddersfield  vs (15) Newcastle Utd 11:00 a.m. DirecTV Sports
(3) Inter de Milán vs (17) Udinese 01:00 p.m. ESPN 3 / Serie A pass
(6) Torino vs (1) Juventus 03.30 p.m. ESPN 3 / RAI Italia
Fútbol / Destacados del día
(1) Manchester City vs (7) Everton FC 08:30 a.m. DirecTV Sports
(17) Hannover 96 vs (3) Bayern München 10:30 a.m. FOXS 2
(1) Borussia Dortmund vs (8) W Bremen 01:30 p.m. FOXS 2
(4) Real Madrid vs (19) Rayo Vallecano 01:30 p.m. ESPN 2
Fútbol americano / NFL
Texans vs Jets 05:30 p.m. FOXS 2
Broncos vs Browns 09:20 p.m. FOXS 2
Hockey sobre césped / Copa Mundial
Inglaterra vs Bélgica 06:20 a.m. ESPN
Australia vs Holanda 08:30 a.m. ESPN
Natación / Campeonato Mundial
Día #5. Semifinales y Finales. 07:00 a.m. ESPN 2
Día #6. Heats 09:30 p.m. ESPN
Polo / Final Abierto Argentino
La Dolfina vs Las Monjitas 03:45 p.m. ESPN 3

 

 

Domingo 16 de Diciembre
Evento Hora Canal
Baloncesto / NBA
Hawks vs Nets 04:00 p.m NBA Pass (DirecTV)
Sixers vs Cavaliers 04:30 p.m NBA Pass (DirecTV)
Heat vs Pelicans 08:00 p.m. NBA TV (DirecTV)
Raptors vs Nuggets 09:00 p.m. NBA Pass (DirecTV)
Beisbol / LVBP
Águilas vs Tiburones 01:00 p.m IVC
Cardenales vs Bravos 05:00 p.m Globovisión
Leones vs Caribes 05:00 p.m TVES
Navegantes vs Tigres 05:30 p.m TLT
Fútbol / Vinotintos en el extranjero
(10) RCD Espanyol vs (7) Real Betis 11:15 a.m ESPN 3
(3) Feyenoord vs (10) Fortuna Sittard 11:45 a.m. ESPN Play
Fútbol / Destacados del día
(2) Sevilla FC vs (9) Girona FC 07:00 a.m. DirecTV Sports
(1) Liverpool FC vs (6) Manchester Utd 12:00 p.m. ESPN 2
(13) Cagliari vs (2) SSC Napoli   01:00 p.m. ESPN
(6) Levante UD vs (1) FC Barcelona 03.45 p.m. DirecTV Sports
Fútbol americano / NFL
Packers vs Bears 02:00 p.m. FOXS / FOXS 2
Patriots vs Steelers 05:25 p.m. FOXS / FOXS 2
Eagles vs Rams 09:20 p.m. ESPN
Hockey sobre césped / Copa Mundial
Tercer puesto 06:50 a.m. ESPN
Final 09:00 a.m. ESPN
Natación / Campeonato Mundial
Día #6. Finales. 06:00 a.m. ESPN 2
Rugby / European Champions Cup
Leicester Tigers vs Racing 92 08:55 a.m. ESPN 3